вторник, 26 мая 2015 г.

Палец Египетского великана


Сенсационная новость опубликована немецким изданием BILD. Якобы на территории Египта найдены останки мумифицированного пальца существа, которое похоже на человека, но намного превосходит его по размерам.

В длину палец достигает 38 сантиметров. Для сравнения размера рядом с ним находится денежная купюра.
По сообщению издания, фото датируются 1988 годом, но предоставлены они впервые, причем эксклюзивно для этого немецкой газеты.
Фото сделано швейцарским предпринимателем и страстным поклонником истории Древнего Египта Грегором Сперри. По его словам, в 1988 году один из частных поставщиков в Египте пообещал организовать ему встречу с грабителем древних захоронений.
Встреча состоялась в небольшом доме в Бир Хукер, в ста километрах на северо-восток от Каира. На ней швейцарцу продемонстрировали завернутый в тряпки палец.


По словам Грегора, это был сильно пахнущий пакет, продолговатой формы. А его содержимое поражало. Швейцарцу разрешили подержать реликвию, а также сделать несколько снимком. Для сравнения, он положил рядом египетскую купюру в 20 фунтов.
Палец был очень сухой и легкий. Грегор отметил, что это было невероятно, существо, которому он принадлежал, должно было быть не менее 5 метров в высоту.
Для доказательства подлинности расхитителем гробниц было продемонстрирована фото рентгеновского снимка пальца. Он датировался 60-ми годами.
Такого же возраста был и сертификат подлинности находки. Швейцар просил продать ему реликвию, но грабитель отказался, говоря, что очень важные для его семьи ценности.

Сперри пришлось улететь из Египта ни с чем.
Он показывал снимки представителям различных музеев, но те лишь отмахивались от него.
По словам швейцарца, они все говорили, что палец не вписывается в современные теории.
В 2009 году Сперри снова посетил Бир Хукер, чтобы опять найти палец. Но найти продавца не получилось. Все это время Сперри увлеченно изучал сведения о древних великанах.
Жили ли гиганты в Египте? Римским историком Иосифом Флавием в 79 году н.э. написано, что последние из расы гигантов жили еще в XIII веке до н.э. во время правления царя Джошуа.
Он писал, что у них были огромные тела, а лица были так не похожи на обычные человеческие, что смотреть на них было удивительно, а слушать их разговоры страшно.
Находка оказала большое влияние на Сперри.
В 2008 году он бросил свою работу и начал писать книгу о великанах. Недавно ее опубликовали. Книга носит название «Утерянный Бог. День Судьбы» и представляет собой мистический исторический триллер, в основу которого положены фантазии Сперри.
Он отмечает, что специально не писал о находке в научном стиле, предоставляя читателям возможность самим решить, что думать по этому поводу.
noterror.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий