суббота, 8 августа 2015 г.

Вреден ли кальян? 3 честных факта, из которых можно сделать выводы


Кальян так же опасен для здоровья как курение или так же безопасен, как обыкновенный водяной пар? Давайте попробуем взглянуть непредвзято.

1. Кальян и сигарета способствуют усвоению организмом одних и тех же токсинов — смол, угарного газа и, конечно же никотина. К тому же кальян способствует более крупным и длительным затяжкам, так что во время одного сеанса человек вдыхает больше табачного дыма, чем средний любитель сигарет.


2. Это самый безопасный способ курения, так как табак для кальяна — это не табак в сигаретах, а специально подготовленная для курения смесь, в которой количество никотина равняется количеству никотина в ультралегкой сигарете на одну пачку табака. Разумеется речь не идёт о наркотических курительных смесях, как и сигарет с наркотиками.


3. Кальян курить вреднее, чем не курить вообще, однако это лучше, чем курить сигареты. Доктора из Кашмира пишут, что длительность процесса способствует активному повреждению слизистой рта и пищевода, что повышает риск рака этой области. В плане сердечно-сосудистых осложнений кальян тоже ничем не порадует.

По материалам Maxim Online

Комментариев нет:

Отправить комментарий