четверг, 13 августа 2015 г.

Благотворительная свадьба: молодожёны из Турции накормили 4000 беженцев


Большинство людей считает свадьбу в первую очередь праздником невесты и жениха, но эта щедрая пара решила устроить праздник для других.

Двадцатичетырехлетний Фетхуллах Эзумджуолу (Fethullah Üzümcüoğlu) и его невеста - двадцатилетняя Эстра Полат (Esra Polat) решили потратить выделенные на свадьбу деньги на то, чтобы накормить сирийских беженцев. Будучи участниками благотворительной организации Kimse Yok Mu (что в переводе означает «Есть кто-нибудь?») молодожены встали на раздачу еды прямо в свадебных нарядах и провели за стойкой весь день, накормив, таким образом, 4000 человек.


«Мы хотели помочь нашим сирийским братьям» – сообщили молодожены через благотворительную организацию KYM. «Возможность видеть полные радости глаза сирийских детей – бесценна. Мы начали свой путь к счастью, сделав других людей счастливыми, и это – замечательное чувство. Свадьба прошла на юге Турции в городе Килис, расположенном на сирийской границе. Согласно сведениям ООН с 2011 года Турция приняла более миллиона беженцев, покинувших Сирию из-за вспыхнувшего там военного конфликта. Всего более четырех миллионов людей были вынуждены уехать из разрушенной войной страны в поисках убежища.

Вместо того чтобы устроить себе грандиозную свадьбу Турецкая пара Фетхуллах и Эстра решили поступить иначе.


На свадебные деньги пара накормила 4000 сирийских беженцев.


“Мы решили, что устраивать большой праздничный ужин для семьи и друзей неуместно, когда вокруг столько нуждающихся”

«Возможность видеть полные радости глаза сирийских детей – бесценна. Мы начали свой путь к счастью, сделав других людей счастливыми, и это – замечательное чувство»

“Разделив праздничный ужин с проживающими в нашем городе сирийскими беженцами, мы инвестировали в счастье”

Источник перевод для mixstuff – Анна Киселёва

Комментариев нет:

Отправить комментарий