среда, 29 июля 2015 г.

10 жутких фактов о запрещённых религиозных ритуалах, которые проводятся по сей день


В то время как мы тут наслаждаемся цивилизацией, в разных местах Земли многие племена и народы продолжают практиковать ритуалы и обряды, при одной мысли о которых может стать дурно.

1. Племя агхори Бабас, живущее в Варанси в Индии, питается трупами, выловленными из Ганга, с целью борьбы со страхом смерти.


2. Во время обрядов в честь духов Земли коренные американцы протыкают себе кожу на груди специальными прутьями, привязанными к столбу, символизирующему Древо Жизни.


3. Последователи шиитского Ислама ежегодно избивают себя специальными плетями, на концах которых находятся лезвия, во время священного месяца Мухаррам.


4. В селении Бунлап жители прыгают головой вниз с огромной деревянной конструкции, обвязав ноги лозой, чтобы получить благословение богов.


5. Последователи культа Вуду уходит в лес для того, чтобы соединится с Духом Земли — Сакпата — и проводят там три дня без еды и воды.


6. В Тибете буддисты разрезают тела умерших на небольшие куски и относят их в горы на съедение птицам.


7. Во время Даосского Фестиваля Девяти Богов Императора люди ходят босиком по горящим углям с целью разогнать от себя злых духов.


8. Жители Мадагаскара каждые 2–7 лет выкапывают своих умерших близких, танцуют с их трупами под живую музыку возле могилы, а после этого перезахороняют их.


9. На ежегодном Вегетарианском фестивале в Пхукете в Таиланде участники протыкают свои щеки копьями, ножами, крюками и мечами.
 

10. Представители амазонского племени Яномами сжигают трупы умерших, смешивают пепел с бананами и съедают, чтобы духи продолжили жизнь в них.

Источник: factroom.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий